В Сараевском районе Рязанской области 13 семей получили ключи от новых квартир

27 марта 13 семей р.п. Сараи получили ключи от новых квартир. Строительство их осуществлялось по программе Фонда реформирования ЖКХ. Новоселами стали переселенцы из аварийного жилья.

Открывая торжественную церемонию, глава Сараевского городского поселения Юрий Жалыбин поблагодарил подрядчиков ООО «Стройрегион» за своевременную и качественную работу. Жилой дом на 29 квартир был сдан в эксплуатацию за пять месяцев. А новым жильцам он пожелал счастья.

«Дом построен по новым технологиям, из газобетонных блоков, а это значит, что должен быть теплым», – сказал Юрий Васильевич.

«Всего по программе реформирование ЖКХ в районе смогли улучшить свои жилищные условия 65 семей, – отметил в своем выступлении глава администрации Сараевского района Виктор Воронков. – В этом году еще планируется строительство 20 квартир в поселке Зеркальные Пруды. Столько же и там же – в 2016 году. 39 квартир планируется построить в новом году в Сараях. Квартиры светлые, уютные, живите счастливо. Без сожаления оставляйте свое старое жилье. Уверен, что здесь вам будет лучше».

От лица подрядчика перед новыми квартирантами выступил директор ООО «Стройрегион» Виктор Анисимов: «Приятно было работать с администрацией района и поселения, как с заказчиков. Мы сделали все, что смогли. Но если вдруг кто-то из новых жильцов заметит какие-то недостатки, готовы все исправить».

«Вроде бы нареканий к строителям нет, по крайне мере на первый взгляд. А там время покажет, – говорит Юлия Рахманина. – Квартира очень нравится. Всем, кто о нас позаботился, огромное спасибо».

Дом, к слову, построен в удобном месте, на улице Советской р.п. Сараи. Вроде бы и центр, и в то же время в стороне от шума и суеты. Все рядом: музыкальная, спортивная школа, школа творчества, ДК, стадион, торговый центр. Со временем подрядчики благоустроят территорию вокруг дома.

Евгения Жиговец

Фото автора

Галерея не выбрана или была удалена.