В Сараях открылась благотворительная выставка

Комплексный центр социального обслуживания  населения в Сараях провел благотворительную выставку —  одно из направлений проекта «Школа лидерства активного долголетия». На выставке представили творческие работы всех пенсионеров, желающих оказать помощь тем, кто в ней нуждается. Часть вырученных средств от продажи экспонатов шла на благотворительность.

– Эта выставка дала возможность пенсионерам и инвалидам предоставить свои произведения перед широкой аудиторией.  Все благотворительные средства от нее пойдут на помощь одиноким людям в отдаленных поселениях, которую доставит туда  так называемый «срочный мобильный патруль», как было это уже в Сапожковском районе. Такую же выставку мы планируем провести в  Ухоловском районе, — рассказал Павел Жариков, директор ГБУ РО «Сапожковский КЦСОН».

На выставке — работы из бисера, шитье, различные поделки, украшения для модниц, изделия из пряжи, роспись. К услугам посетителей и дары осени: фрукты, овощи, консервация.

– Меня очень удивила выставка. Оказывается, рядом с нами живут такие  талантливые люди, о рукоделии которых мы и не знали. Уйти отсюда с пустыми руками просто невозможно, тоже вот приобрела на память сувенир, — говорит Елена Татарникова.