В Сасове в этом году сделают четыре километра пешеходных тротуаров
В Сасове состоялось заключительное заседание общественной комиссии по определению мест благоустройства по проекту «Городская среда». Члены комиссии решили направить 4,5 миллиона рублей на строительство пешеходных тротуаров и более 5 миллионов рублей на благоустройство четырех сасовских дворов.
Новость об участии города в программе «Городская среда» вызвала неподдельный интерес у жителей города, которые без раскачки включились в работу по составлению заявок. На благоустройство дворов подали 15 заявок и определили три места общего пользования на благоустройство: «Тропа здоровья» в парке 40 лет ВЛКСМ, территория между парком и домом № 1а микрорайона Северный и четыре километра пешеходных тротуаров.
В интернет-голосование даже вмешались хакеры, которые поставили под сомнение объективность волеизъявления. Но, чтобы избежать ошибок, создали общественную комиссию, которой пришлось взвесить все «за» и «против», чтобы принять верное решение.
Первый заместитель главы администрации Сергей Ямщиков заверил, что лично со специалистами еще раз проведет мониторинг всех предложенных участков для ремонта. Не останутся в стороне члены комиссии и депутаты городской Думы. Жителям города с июня по сентябрь предстоит внимательно наблюдать, как будут делаться пешеходные пути.
Проект «Городская среда» не заканчивается в этом году, а продлится до 2022 года. Так что, к конкурсу-2018 есть время хорошо подготовиться.
Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- В сасовском поселке Пионерская Роща из-за короткого замыкания загорелся телевизор
- В Сасове открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Виктору Малышеву
- В сасовском селе Огарево-Почково отметили день рождения Героя Советского Союза Валентина Беглова
- В день 99-летия сасовскому ветерану подарили экскурсию по летному училищу
- В Сасове отметили годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией