В Сасове завершилось формирование советов территорий

В Сасове совершенствуется система местного самоуправления. Вопросы о том, как сделать так, чтобы в работе Думы и администрации города наиболее полно учитывались запросы, мнения и пожелания граждан, обсуждаются регулярно.

В основе предложений депутатов лежала мысль о том, что нужно более широко привлекать к работе жителей города. Поэтому, в конечном итоге, и появилось предложение создать советы территорий в избирательных округах.

Во время проведенного весной предварительного голосования это предложение было обсуждено и нашло поддержку жителей. С мест из избирательных округов в администрацию города поступили заявки от инициативных групп на регистрацию своих советов, их в городе всего 10, количество членов определили сами жители.

Глава администрации Евгения Рубцова отметила: «Администрация города придала официальный статус советам, но вмешиваться в их работу не входит в наши планы, свою задачу мы видим в помощи им организационно. При необходимости будут выделяться помещения для проведения мероприятий, оказываться необходимая поддержка. Главное – мнения и предложения людей. Для начала в ближайшее время проведем общегородской форум советов территорий».

Как отметила депутат городской Думы Любовь Белихина, советы дадут возможность активным гражданам реализовать себя в общественной работе на благо города.