В Сасове начала работать молодежная администрация

На основании решения организационного комитета в состав молодежной администрации вошли 20 человек из представителей работающей и учащейся молодежи, успешно прошедших собеседование.

В конце сентября состоялось первое расширенное заседание молодежной администрации города Сасово, на котором присутствовали глава администрации Евгения Рубцова, первый заместитель главы администрации по инвестиционной политике и градостроительству Андрей Федоренко, заместитель по социально-экономическому развитию Людмила Амелина, руководители отделов, управлений и комитетов.

«Работа в составе молодежной администрации – это хорошая стажерская площадка, которая позволит получить практику административной и организаторской работы и привнести в деятельность органов местного самоуправления «свежие» рациональные идеи», – сказал Евгения Ивановна, открывая заседание.

Основными направлениями деятельности молодежной администрации станут: стажировка в управлениях, отделах, структурных подразделениях администрации, проектная деятельность – создание и реализация социально значимых проектов, взаимодействие с органами местного самоуправления и с общественными молодежными формированиями, созданными при органах федеральной, региональной и муниципальной власти, с молодежью города, средствами массовой информации.

Евгения Ивановна познакомила молодых людей со структурой органов местного самоуправления, пригласила их принять непосредственное участие в заседаниях и совещаниях отделов администрации, городских коллегиях, предложила определиться, в каких сферах деятельности молодые люди хотели бы проходить стажировку. Глава выразила надежду, что молодежная администрация активно включится в общественную жизнь муниципалитета, займется проектной деятельностью, станет консолидирующим органом, объединяющим молодежь, и заверила, что будет поддерживать все конструктивные предложения молодых людей, их позитивные начинания и общественно значимые инициативы.

Каждому члену молодежной администрации была предоставлена возможность рассказать о себе, о своих идеях, планируемых направлениях деятельности в составе данного органа.

В заключение встречи ведущий специалист сектора молодежной политики Наталья Фецер подчеркнула, что молодежная администрация действительно объединила неравнодушных молодых людей, которых отличает позитивный настрой и гражданская активность, многие из них уже имели опыт общественной работы.

После заседания молодежная администрация решила сразу же заняться делом и провести рейд с целью выявления несанкционированных свалок на территории города.

Фото из группы "Молодежная политика города Сасово" "В контакте"

Галерея не выбрана или была удалена.