В Сасове начали раздельный сбор бытовых отходов

В Сасове начали раздельный сбор бытовых отходов. Об этом сообщил руководитель коммунального предприятия, занимающегося сбором, вывозом и утилизацией бытовых отходов Игорь Фомичёв. Директор ООО «Метком» рассказал:

— Организация раздельного сбора бытовых отходов проводится в рамках запланированных природоохранных мероприятий для улучшения экологической обстановки в городе Сасово, в целях выполнения требований Российского законодательства.

В первую очередь организация приобрела дополнительные бункеры-накопители для твердых отходов, реконструировали три контейнерных площадки под их установку, обустроила площадки для сбора крупногабаритных отходов, установила контейнеры для раздельного сбора полиэтиленовых бутылок и пластика на улицах Спортивная и Речная, отремонтировала и покрасила контейнеры и технику, установила баннеры. Сейчас идут работы по отсыпке щебнем и устройству дорожек к контейнерным площадкам.

Игорь Фомичёв подчеркнул, что ООО «Метком» будет информировать жителей города Сасово о ходе реализации мер по практическому внедрению раздельного сбора отходов.