В Сасове на пожаре погибла женщина

11 ноября в Сасове на улице Пундикова около 6 утра загорелся жилой трехквартирный дом с шиферной кровлей. Огонь уничтожил две квартиры, еще одна квартира повреждена. Погибла женщина, ее подруга находится в реанимации.

В квартире, откуда началось возгорание, живет пенсионерка Ирина, которая на данный момент находится в реанимации в тяжелом состоянии. Накануне вечером к ней в гости пришла ее подруга с соседней улицы, тоже пенсионерка. Со слов соседей, женщины часто злоупотребляли спиртными напитками. Начавшийся пожар увидел мужчина, живущий в многоэтажном доме напротив. Он-то и вызвал пожарных. Он рассказал:

– Погода была ветреная, и пламя легко могло перекинуться на наш дом, да куда угодно! Честно, сказать, было страшновато. По соседству с виновниками жила молодая семья с 2 детьми. Их успели разбудить и вытащить сонных из пожарища.

На вызов приехали 4 пожарных автомобиля и 12 человек личного состава Государственной противопожарной службы. Пожар потушили. Но гостью не удалось спасти, она задохнулась.

– Третья жительница дома, тетя Клава, пенсионерка, гостила у дочери в Москве, – рассказал сосед Руслан. – Ей позвонили и сообщили о том, что ее дом сгорел.

Причина пожара и ущерб устанавливаются.