В Сасове осудили шатчанина за угон машины
Сасовский районный суд осудил ранее судимого жителя Шацкого района за угон автомобиля.
Будучи в состоянии алкогольного опьянения, мужчина вечером 3 августа угнал автомобиль. ВАЗ-21074, принадлежащий его знакомому, был припаркован у гаража дома на улице Ново-Елатомской города Сасово. Злоумышленник перелез с заднего на водительское сидение автомобиля, оставленным владельцем в замке зажигания ключом запустил двигатель и уехал с места парковки. Проезжая по одной из улиц города Сасово, он не справился с управлением и врезался в металлическое ограждение левой стороны по ходу движения.
Угонщик активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, признал вину, добровольно возместил имущественный и моральный вред. Однако суд учел также наличие у него рецидива преступления, совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения, данные о личности, тяжесть преступления.
По итогам рассмотрения суд признал его виновным и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.
Фото: zr.ru
Еще новости "Сасово и Сасовский округ":
- В Сасове металлургов поздравили с наступающим профессиональным праздником
- В Сасове девушка-подросток на мотоцикле столкнулась с легковушкой
- Педагог из Сасова стала призером Всероссийского конкурса
- Сасово преображается: благоустройство индустриального парка «ПодЗавод» идет по плану
- Участник боевых действий из Сасова Дамир: «Готов защищать родную землю в мобильных огневых группах»

















