В Сасове открылась выставка «ART-START»

В сасовском краеведческом музее открылась выставка творческих работ студентов индустриального колледжа «ART-START», которая продлится до конца марта. На вернисаже юные художницы, не имеющие специальной художественной подготовки, Татьяна Бессонова, Кристина Ванькова, Александра Колдаева и Ольга Сухорукова представили свои работы. Собравшиеся отметили трогательность и искренность рисунков.

Начальник управления культуры и туризма города Сасова Ольга Левина отметила высокий творческий потенциал участников и предложила юным художникам принять участие в конкурсе художественных работ на Всероссийском Аверкинском фестивале. Директор сасовского индустриального колледжа Сергей Воронин сказал, что гордится высоким художественным уровнем картин студентов и предложил организовать постоянную экспозицию в колледже. Поэтесса Ольга Прозорова пожелала юным художникам дальнейших успехов.

Особым гостем и экспертом стал Почетный гражданин города Сасова художник Вячеслав Уткин, который искренне восхищался картинами.

Заместитель директора колледжа Екатерина Лукашкина сказала:

– Атмосфера открытия была теплой и искренней, ребята вдохновленные своим первым успехом, задумались о творческих планах на будущее. Каждый из них отметил, что рисование помогает им сосредоточиться на своем основном занятии – получении профессионального образования. Учитывая, что талантливые люди талантливы во всем, можно с уверенностью смотреть в будущее и надеяться на то, что при поддержке взрослых вырастут высокие профессионалы своего дела.

Директор музея Ольга Зацепина вручила благодарственное письмо преподавателю колледжа Наталье Тазиной за помощь в организации выставки. А участники получили сертификаты.