В Сасове открыли новый фонтан

11 августа в Сасове произошло долгожданное событие – открытие нового фонтана к юбилею города. 

— Город славится трудом наших жителей, и от нас зависит, каким он будет сегодня и завтра. И очень отрадно, что у нас есть неравнодушные люди, которые вносят свою лепту, — отметила на открытии глава администрации города Евгения Рубцова. — Ведь благоустройство города – это на годы. Мне хотелось бы, чтобы мы на этом не останавливались, чтобы с каждым годом в нашем городе появлялись, все самые красивые и интересные места.
Не мог оставить без внимание открытие фонтана подводный царь Нептун, который прибыл на площадь вместе со своими русалками, чтобы поздравить всех присутствующих. 
Площадь перед МКЦ получила новое лицо, теперь это любимое место отдыха горожан. По периметру — зеленые насаждения, лавочки, а в центре, конечно же, фонтан. Фонтанный комплекс включает в себя 10 режимов, которые меняются каждые три минуты. Погуляв в течение получаса по площади, можно увидеть все конфигурации. Для создания цветовых эффектов применяются многоцветные светодиодные светильники. 
— Рада за наш город, замечательный фонтан, — говорит Ольга Гордеева, жительница города. — Вся неделя мне нравится, все очень хорошо организовано, интересные праздники для детей и взрослых.
— Здорово, что вся неделя такая активная. Фонтан намного лучше, чем был. Жду вечера, чтобы увидеть подсветку, — поделилась впечатлениями Екатерина Рузаева.

Напомним, 10 августа в рамках Дня города в Сасове прошел Парад детских колясок

Галерея не выбрана или была удалена.