В Сасове отметили День молодого избирателя

16 февраля в Сасовском МКЦ в рамках Дня молодого избирателя для участников театральной студии «Феникс» прошел тематический информационный час, посвященный истории выборов в нашей стране.

– Я постаралась в доходчивой форме рассказать ребятам о процедуре выборов, о том, что участие в них – важнейшее право и обязанность человека в демократическом обществе. Дети с интересом слушали об избирательном процессе и со всей ответственностью подошли к этому вопросу. Им, на собственном примере довелось почувствовать себя настоящими избирателями, выбрав в театральную студию «Феникс» старосту группы. На мой взгляд, такие тематические встречи способствуют интересу молодого поколения к выборам, к политике и политическим событиям РФ, — рассказала методист МКЦ Светлана Молданова.

В этот же день сотрудники МКЦ провели для детей младшего возраста познавательно – развлекательную программу «Мы молодые».

Методист МКЦ Юлия Аксенова подготовила для ребят подвижные игры, увлекательные конкурсы, веселые музыкальные и танцевальные сюрпризы.

Она рассказала:

– Дети с удовольствием участвовали во всех играх, танцевали и даже сами создали флешмоб. Скучать никому не пришлось. От праздника ребята получили большой заряд положительных эмоций.