В Сасове отметили День социального работника

В Сасовском МКЦ  прошел праздничный концерт, посвященный Дню социального работника. Начался он с поздравительной речи главы администрации города Сасово Евгении Рубцовой, которая сказала:

– Эта профессия ассоциируется с такими словами, как милосердие, доброта, терпение и выдержка. Именно такими качествами должны обладать все, кто трудятся в этой сфере. Социальные работники – это неравнодушные, активные люди, которые обладают  большим потенциалом и им заражают других. Я желаю, чтобы в вашей работе было всегда спокойно, чтобы ваши посетители получали от вас только положительные эмоции.

Евгения Ивановна вручила лучшим соцработникам свидетельства о занесении на электронную Доску почета  министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области, а также почетные грамоты за многолетний и добросовестный труд.

– С большим уважением и почтением отношусь к вам, – сказал начальник управления культуры и туризма Сасовского муниципального района Алексей Сергунин, – Время течет, все меняется и уже сложно назвать учреждение социальной защиты словом «собес», которое любят использовать в разговоре бабушки. Конечно, 70 % услуг теперь оказывается с помощью интернета, но самое важное и нужное, что есть в центре вашей профессии – это человек. И хорошо, что вы об этом не забываете. С праздником!

Поздравить гостей пришли депутат Думы города Сасово Юрий Давыдов, исполняющая обязанности заместителя главы администрации Пителинского муниципального района Маргарита Сюнягина.

Лучшие работники социальной службы были награждены почетными грамотами и Благодарностями.

Работники культуры подготовили для соцработников праздничный концерт. Открыл концерт солист ансамбля «Звонница» Александр Федоров. Впервые на сцене МКЦ выступили юные аккордеонисты детской школы искусств. Яркую программу «Латино» показали танцевальные пары студии «Креатив», аплодисментами зрители встречали старшую и младшую группы студии «Креатив», детский ансамбль «Веретенце», юных солистов Софью Таенкову, Алексея Заволокина, солистов ансамбля «Субботея» Анну Самарину и Никиту Пупочкина.

Кульминацией праздника стал сюрприз, подготовленный для виновников торжества ансамблем «Звонница», в исполнении которого прозвучала шуточная песня «Гимн соцработника», который дружно поддержали все зрители.

 

Галерея не выбрана или была удалена.