В Сасове отметили 100-летие ВЛКСМ
В Сасовском городском Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный 100 – летнему юбилею ВЛКСМ, «Не расстанусь с комсомолом…»
Концерт открыли заместитель главы администрации города Сасово Людмила Амелина, заместитель главы администрации Сасовского района Сергей Усанов и депутат Рязанской областной Думы Евгений Смольников, которые отметили, что бывших комсомольцев не бывает. Они торжественно вручили благодарности активным комсомольцам.
Также перед собравшимися с поздравлениями выступили заслуженный учитель школы РСФСР Анна Колошеина и ветеран-комсомолец ОАО «Саста» Владимир Рачков.
Всем присутствующим в зале раздали значки на память с надписью ВЛКСМ. Юнармейцы торжественно вынесли на сцену знамя. Для зрителей работники культуры и школьники подготовили концертную программу. В этот день звучали песни тех лет, в исполнении Владимира Гринчака, Виктора Харитонова и многих других. Ансамбль «Звонница» на сцене пел песни у костра, а весь зал ему подпевал и аплодировал. Завершился праздник посвящением школьников в юнармейцы и общей фотографией на память.
Еще новости "Сасово и Сасовский округ":
- Семь сувениров Сасовского округа стали финалистами Всероссийского конкурса
- В Сасовском округе полицейские задержали рецидивиста, подозреваемого в хищении денег с банковской карты пенсионера
- В Сасове водитель электросамоката сбил несовершеннолетнего велосипедиста и скрылся с места ДТП
- Жителя Сасовского округа подозревают в краже денег с банковского счета пенсионера
- Волонтеры из Сасовского округа собрали и доставили гуманитарный груз в зону СВО

















