В Сасове поздравили семейные пары, прожившие много лет вместе

В микрорайоне Ушаково города Сасово поздравили семейные пары.

Пары, прожившие в браке не один десяток лет, чествовали в Ушаковской библиотеке № 38. Сотрудники библиотеки Людмила Боровикова и Нина Артемова подготовили фотостенды о жизни семьи Ермолаевых, которые в этом году отмечают сапфировую свадьбу – 45 лет вместе, и семьи Фролкиных, которые празднуют 40-летие – рубиновую свадьбу.

Супруги Ермолаевы познакомились в 1971 году, когда Надежда Васильевна пришла на практику на мебельную фабрику «Ока», где и встетила будущего мужа Вячеслава. В их совместной жизни было все: и трудности, и огромное горе – потеря любимого сына, но они всегда поддерживают друг друга. Эта семейная пара никогда не теряет оптимизма, силы духа, чувства юмора.

История Нины Александровны и Геннадия Петровича Фролкиных чем-то похожа на роман Ромео и Джульетты. Совсем юной девчонкой Нина повстречала будущего мужа. Родители влюбленных хоть и не враждовали между собой, но были против этого брака, потому что невеста была очень молода. Но никакие преграды их не остановили, в 1977 году молодые люди стали мужем и женой. Воспитали двоих детей, а в настоящее время радуются четверым внукам.

Главный библиотекарь Нина Артемова:

– У нас в библиотеке постоянно действует клуб по интересам «У самовара», в котором принимают участие многие наши читатели. Так хорошо, когда за чашкой чая мы можем поговорить о насущных проблемах, рассказать интересные истории и, конечно же, отметить юбилейные даты и праздники членов клуба. У самовара собираются добрые и отзывчивые люди, от общения с которыми всегда становится чуточку тепло и радостно.