В Сасове прошла ярмарка вакансий для пенсионеров

В службе занятости населения города Сасово состоялась очередная городская ярмарка вакансий для граждан предпенсионного и пенсионного возраста. Большой интерес у будущих пенсионеров вызвал вопрос о новой пенсионной формуле и заблаговременной подготовке выхода на пенсию. 

Специалисты отделения обратили внимание посетителей ярмарки на то, что в соответствии с действующим пенсионным законодательством на основании сведений о сумме страховых взносов, поступивших (начисленных) в бюджет Пенсионного фонда РФ, каждому устроившемуся на работу и получающему официальный заработок будет сделан перерасчёт пенсии как работающему пенсионеру. Всем обратившимся дали подробные разъяснения, раздали памятки с выдержками из пенсионного законодательства.
В день проведения ярмарки вакансий к участникам мероприятия обратились начальник службы занятости населения Сасово Александра Апёнкова и заместитель главы администрации города Людмила Амелина. Традиционно в день проведения адресной профориентации, на базе центра занятости населения работали «Центр здоровья» Сасовской ЦРБ, представители налоговых органов и социальной защиты населения.

Галерея не выбрана или была удалена.