В Сасове ремонтируют муниципальный культурный центр

Муниципальный культурный центр города Сасово вошел в проект партии «Единая Россия» «Местный дом культуры». На его ремонт выделили почти 12 миллионов рублей: 3,6 миллиона – из городского бюджета, остальные – из регионального и федерального бюджетов.  Как рассказала директор МКЦ Елена Фролова, ремонт планируется завершить в сентябре текущего года.

Планируется отремонтировать площадки центрального входа, отмостки, крышу, фасад и  отдельные помещения внутри.

Ремонт начался с фасада здания. Рабочие штукатурят стены и меняют окна. Работы выполняет Сасовская строительная компания ООО «Строительные технологии».

– Работаем, стараемся, – сказала одна из рабочих, –  Хочется, чтобы здание культурного центра преобразилось. Здесь столько собирается молодежи и детей.  Хочется, чтобы оно радовало глаз.

В ближайшее время  ООО «МДС-Строй» начнет ремонт крыши, а ООО «Союз Мастеров» площадку перед центром.

– Конечно же, мы рады, что все началось, – сказала, Елена Фролова, –  Ведь это здание – визитная карточка нашего города. Здесь проходит очень много различных фестивалей, конкурсов не только городского, областного, но и всероссийского масштаба. Поэтому хочется выглядеть достойно, чтобы было приятно нашим зрителям войти в здание, чтобы все было красиво.

За работами будет следить общественный совет города по контролю за ремонтом МКЦ. В него вошли представители уже действующих общественных советов, сотрудники управления культуры и туризма, молодежной администрации, администрации и Думы города, представители СМИ.

Этот проект находится под контролем Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия». Координатор проекта – Елена Шаповская.

Галерея не выбрана или была удалена.