В Сасове Рязанской области на Красную горку сыграли три свадьбы

Красная горка, которая в этом году праздновалась 19 апреля, по традиции считается порой свадебных гуляний. Есть мнение, что свадьба, сыгранная в этот день, становится залогом долгой счастливой и благополучной семейной жизни.
В Сасове решили поддержать традицию три пары: Сергей Сиканов и Надежда Гуськова, Руслан Каипов и Татьяна Митяева, Максим Лощинин и Дарья Канухина.

Они 18 апреля вступили в семейную жизнь. Работники Сасовского ЗАГСа во главе с начальником Ольгой Левиной постарались сделать для молодых этот день действительно незабываемым. Регистрация брака прошла в русском народном мтиле, а настоящим сюрпризом для молодых стало поздравление воспитанников Сасовской школы искусств – вокального ансамбля «Веретенце», под руководством Марифы Мулиной.

В завершении церемонии молодые закрепили брачный союз песочной церемонией. Пустой сосуд они наполнили песком двух разных цветов – символом жениха и невесты, и как песок соединился в сосуде, так и молодые перестали существовать по отдельности, объединившись в одно целое.

Галерея не выбрана или была удалена.