В Сасове у Вечного огня почтили фронтовиков

В Сасове у мемориального комплекса «Вечный огонь» прошла акция «Вспомним всех поименно…», посвященная 73-летней годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Почетные караулы были выставлены у мемориального комплекса «Вечный огонь», могил и памятников героям Советского Союза, Братской могилы. В этот день собравшиеся почтили память погибших в Великой Отечественной Войне минутой молчания, оружейным залпом и возложением цветов к мемориальному комплексу «Вечный огонь».

Акцию «Вспомним всех поименно…» открыла глава администрации Евгения Рубцова:

– Победа давалась нелегко. Как и на фронте, так и в тылу. Но не удалось фашистам сломить дух нашего народа. Наша главная сила в единстве! И сегодня наши ветераны еще с нами – это ценная возможность услышать от них правду о тех страшных днях. Это великий пример для всех нас, особенно для нашего младшего поколения. Очень радует, что Сасовцы помнят, гордятся и чтят подвиг нашего старшего поколения.

Также с речью выступили Сасовский военный комиссар Анатолий Котельников, депутат Думы города Сасово Ленур Енгалычев, заместитель председателя городского совета ветеранов Виктор Ротермель.

– К сожалению, осталось очень мало тех, кто имеет непосредственное отношение к этим страшным событиям, – сказала член молодежной администрации Наталья Стеклянникова, – и мы как молодежь обязаны приложить все усилия, чтобы сохранить память об этих событиях и всегда помнить героев, которые совершили такие подвиги.

По окончании митинга все желающие проехали на городское кладбище, где состоялась панихида по погибшим воинам, возложили венки и цветов.

 

Галерея не выбрана или была удалена.