В сасовском Алешине губернатору показали отремонтированную сельскую школу

Губернатор Николай Любимов посетил школу в селе Алешино Сасовского района. В среду, 25 октября, глава региона прибыл в район с рабочим визитом.

Его встретила директор Татьяна Герасимова. Она рассказала, что в школе учатся 70 детей из Алешина и близлежащих деревень — Калиновца, Ярнова, Саблина. Здание школы построили в 1970 году. С того времени капитального ремонта здесь не было.

В прошлом году руководству удалось добиться поддержки — школе выделили 3,8 миллиона рублей из областного бюджета и 350 тысяч — из местного. Этим летом подрядчик — местная строительная организация «Мастер» — приступила к ремонту здания. К 16 октября ремонт закончили.

Губернатору показали проделанную работу: провели по кабинетам, спортзалу площадью 149 квадратных метров, совмещенным актовому залу и столовой на 40 мест.

Министр образования Ольга Щетинкина пояснила: совмещенная столовая и зал — типовой проект 70-х годов, он укладывается в рамках СанПиНа.

Николай Любимов пообщался со школьниками, учителями, спросил о проблемах, которые волнуют руководство учебного заведения.

— Возим детей на двух «Газелях». Одна из машин — 11-местная — 2008 года выпуска. Нужна новая машина, для безопасной перевозки детей, — сказала директор.

Министр Ольга Щетинкина рассказала губернатору, что вопрос с закупкой школьного автомобиля решен.

Отвечая на вопросы журналистов, Николай Любимов рассказал, что школа ему понравилась, «самое главное в ней — атмосфера, которую создают достойные педагоги».

— Школу, отремонтировали, на мой взгляд, неплохо. Она уже давно требовала ремонта. В два этапа это удалось сделать. Стало гораздо свежее, лучше, комфортно заниматься детям, — сказал губернатор. — Считаю, что все школы Рязанской области должны быть не хуже.

Галерея не выбрана или была удалена.