В Сасовском музее русской песни подвели итоги конкурса «Зимняя фантазия»

В Сасовском музее русской песни состоялось подведение итогов 16 конкурса декоративно-прикладных работ «Зимняя фантазия» и награждение призеров конкурса. В нем приняли участие детские сады, школы, центры дополнительного образования города Сасово и Сасовского района, а также детская школа искусств и реабилитационный центр.

На конкурс было представлено около 300 работ в техниках бисероплетение, модульное оригами, аппликация, лоскутное шитье, декупаж, кусудама, вязание, лепка из пластилина, соленого теста, работы из природных и подручных материалов и многих других.

С приветственным словом выступила директор Сасовского краеведческого музея Ольга Зацепина, отметив качество, красоту и оригинальность представленных на конкурс работ.

— Все эти годы мы не перестаем восхищаться работами участников конкурса, их фантазией и вдохновением. Ну, а этот конкурс особенный – он посвящен символу наступающего 2018 года – собаке! На конкурсе представлены замечательные работы, рассказывающие о любви к нашим четвероногим друзьям. В музее русской песни открыта выставка декоративно-прикладных работ «Зимняя фантазия», в которую вошли работы наших конкурсантов. Выставка работает с 9 декабря по 31 января каждый день с 10-00 до 17-00, кроме воскресенья и понедельника, – сказала Ольга Васильевна.

Галерея не выбрана или была удалена.