В Сасовском районе вручили вымпелы лучшим комбайнерам, водителю и руководителю хозяйства

В Сасовском районе стало доброй традицией после обмолота более 50 % посевных площадей чествовать передовиков производства.

На 7 августа сельхозпредприятия всех форм собственности убрали 14862 гектара, что составляет 61 % от всего посевного клина. Намолочено 46074 тонны зерна. Средняя урожайность 31 центнера с гектара.

В этот день глава администрации Сасовского района Сергей Макаров и первый заместитель по сельскому хозяйству и имущественным отношениям Роман Марочкин  побывали в хозяйствах добившихся наилучших результатов СПК «Колос» и ООО «Прогресс», где вручили вымпелы передовикам производства.

Вымпелы «Лучшему комбайнеру Сасовского района» получили Виктор Володькин из СПК «Колос», намолотивший на комбайне «Акрос» – 1956 тонны зерна и Сергей Киляков из ООО «Прогресс», на комбайне «Нью Холанд» он намолотил 1300 тонн.

Вымпел «Лучшему водителю Сасовского района» вручили Игорю Трифонову из СПК «Колос», который на автомобиле КамАЗ доставил с поля на ток 2072 тонны.

Вымпел «За достижение наивысшего сбора зерна» получил руководитель СПК «Колос» Владимир Чураев, где в закрома засыпано почти 10000 тонн зерна. Уборка продолжается. Следующее подведение итогов будет после того, как соберут урожай с 75 % площадей.

 

Галерея не выбрана или была удалена.