В Сасовском районе детей учат быть вежливыми и жить в ладу с природой

11 января, в Международный день «спасибо», в библиотеку сасовского села Любовниково пришли ученики начальных классов на тематический урок «Жить в мире с людьми и в ладу с природой!».

— В наше время утрачивают свою силу слова благодарности, поэтому мне хотелось напомнить об этой доброй дате. Хотелось расширить и закрепить умение употреблять слова вежливости в разных жизненных ситуациях, – говорит ведущий библиотекарь Наталья Баканова. — Ребятам представили презентацию о красоте нашего края, о жизни животных и птиц в природе, о том, как человек своим безответственным отношением губит этот мир. Дети с удовольствием просмотрели советский мультфильм «На лесной тропе», отгадывали загадки, продолжали незаконченные фразы. Каждому из ребят была подарена эмблема дня «спасибо» с изображением цветка, который будет напоминать им о самом добром дне и о том, что больше всего мы должны быть благодарны нашей природе.

Учительница начальных классов Валентина Малеева отметила:

— Очень полезная тема. Ребят необходимо направлять на культурные отношения. Природа – это наш дом. Дети принимали активное участие и не остались равнодушными. Сотрудничество с библиотекой очень полезно и будет продолжаться дальше, – сказала Валентина Николаевна.