В Сасовском районе начали сев яровых
Сельскохозяйственные предприятия Сасовского района приступили к севу яровых зерновых культур. Первыми на поля выехали механизаторы ООО «Прогресс», КФХ «Вьюнова Т.С.», ООО «Агропрофит», ООО «Новый путь», а сейчас практически все хозяйства района приступили к севу.
Как сказал главный агроном управления сельского хозяйства и имущественных отношений Александр Сажненков, посевная кампания в этом году проходит без особенностей. Сначала засеваются те посевные площади, где почва находится в стадии готовности. Там, где поля еще не «подошли» ввиду излишка влаги, сев будет проводиться чуть позже.
Главная задача аграриев – не упустить оптимальные сроки, так как именно в это время закладывается основа будущего урожая.
Галерея не выбрана или была удалена.
Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- Жительницу Сасова осудили за неуплату алиментов
- Один человек погиб и четверо пострадали в ДТП в Сасовском округе
- Один человек погиб и трое пострадали в ДТП в Сасовском округе
- Семья Владимира Васильевича и Валентины Александровны Шмельковых из Сасова отмечает золотую свадьбу
- В Сасовском округе открыли Парту Героев в честь двух бойцов-одноклассников, погибших в СВО