В Сасовском районе прошел фестиваль «Глядковский валенок»

Морозным утром на спортивной площадке села Глядково развивались знамена и царила атмосфера юношеского задора и веселого настроения. Это дружины школьников «Бурые медведи» и «Гучи» решили помериться силами в зимних играх и народных забавах фестиваля «Глядковский валенок».

Участники фестиваля состязались в футболе на снегу, мешочных боях, перетягивании каната, в играх «Вышибалы», «Взятие городка». В спортивном троеборье «Летающий валенок» не было равных Тельману Иманову – воеводе дружины «Гучи».

Глава Глядковского сельского поселения Сергей Савин выступил в роли судьи в мужской спортивной игре «Футбол на снегу». Во время перерыва участники могли подкрепиться гречневой кашей с тушенкой, ароматным чаем с пряниками. Малышам, пришедшим в этот день на спортивную площадку, больше всего понравился конкурс «Мешочные бои». И в шутку, и всерьез они «тренировались» на своих бабушках и дедушках.

Жители села стали свидетелями самой зрелищной и массовой смешанной эстафеты «Глядковский валенок», где участники соревновались в прыжках в мешках, беге верхом на метле, метании в цель, переносе ведер со снегом на коромысле, санных бегах. А эстафетной палочкой служил валенок, который сначала надо было снять с дерева.

Фестиваль завершился награждением победителя. Им стала дружина «Бурые медведи».

 

Галерея не выбрана или была удалена.