В Секирине Скопинского района прошел День села

20 мая в Секирине прошел День села. В праздничном гулянии приняли участие местные жители, поздравить которых приехали глава Побединского городского поселения Елена Филина, работники отдела культуры администрации Скопинского района и районные творческие коллективы. Для гостей праздника была подготовлена большая песенно-танцевальная программа, работали ярмарка народного творчества и детская площадка атракционов. Женщины в народных костюмах предлагали всем желающим каравайцы и квас. Для детей было предусмотрено сладкое угощение. Старейшим жителям села, пенсионерам, молодым родителям и семейным парам, прожившим вместе не один десяток лет, вручили подарки. Подарками также отметили владельцев образцовых усадеб. А закончилось торжество праздничной дискотекой.

Прямая речь

Валентина Семункина, 62 года:

‒ В селе живу всю жизнь. В последние годы такие праздники, как этот, у нас стали проводить чаще. День села нужен прежде всего для того, чтобы сохранялись наши местные традиции. Да и людям хорошо ‒ есть повод всем вместе собраться.

Алина Дунькова, 12 лет:

‒ Здесь мне особенно понравился концерт. На таком празднике я уже второй раз. Я считаю, что такие праздники нужны, чтобы людям было веселей.

Галерея не выбрана или была удалена.