В селе Береговое Путятинского района открыли новую спортплощадку

В торжественном открытии площадки для воркаута принял участие председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин. Новый спорткомплекс установлен на территории общеобразовательной школы села Береговое Путятинского района.

– Новое спортивное оборудование, которое установили на школьной территории – это еще один шаг в развитии инфраструктуры спорта для приобщения не только школьников, но и всех жителей села к здоровому образу жизни, – отметил Аркадий Фомин.

Универсальным спортивным оборудованием, предназначенным для уличных тренировок, предполагается укомплектовать дворы, скверы и другие общедоступные места для того, чтобы как можно больше жителей области получили возможность для занятий физической культурой. С такой инициативой выступили молодые рязанские спортсмены. Эту идею поддержал глава региона Николай Любимов, который принял участие в открытии первой площадки, появившейся в рязанском парке им. Гагарина.

Председатель областной Думы выразил уверенность, что спортплощадка будет активно использоваться юными береговскими спортсменами для подготовки к сдаче нормативов ГТО и участию в соревнованиях районного и областного уровня.

По окончании торжественного мероприятия на площадке состоялся турнир по силовому двоеборью с участием спортсменов из школ района.

 

Галерея не выбрана или была удалена.