В селе Гришино Клепиковского района появилась новая детская площадка
В центре села Гришино благодаря администрации Бусаевского сельского поселения появилась новая детская площадка. Из местного бюджета на нее было затрачено около 90 тысяч рублей.
Как рассказала глава поселения Татьяна Гвоздева, летом в селе, как во многих других деревнях района, количество жителей увеличивается в несколько раз за счет приезжих. Много и детей, которым нужно где-то играть и гулять.
А еще в последнее время здесь увеличилась рождаемость.
– Местных ребят младшего возраста в Гришине проживало около десяти человек. В этом году прибавились новые маленькие жители. Поэтому по обращениям сельчан решили поставить площадку именно здесь – перед клубом. Из развлечений у детей, кроме речки, теперь есть и уголок для игр, – отметила Гвоздева.
На новой площадке появилась горка, два вида качелей и карусель. Здесь же поставили и скамейку для родителей.
Территорию вокруг детской площадки привели в порядок и сами жители, и гости поселения. Посадили вокруг можжевельник, елочки и сирень, установили урну для мусора. Теперь летний досуг у детей будет интереснее.
[Best_Wordpress_Gallery id=»7968″ gal_title=»В селе Гришино Клепиковского района появилась новая детская площадка»]
Еще новости "Клепиковский округ":
- Павел Малков: В этом году планируем построить детскую поликлинику в Туме
- В селе Спирино Клепиковского округа сгорели дом и хозпостройки
- Жителя Клепиковского округа приговорили к колонии за приобретение и хранение наркотиков
- Пешеходный мостик в Спас-Клепиках освободился от воды
- В Клепиковской школе № 1 прозвенел последний звонок

















