В селе Казачья Слобода Шацкого района на месте пустыря выросла детская площадка

В селе Казачья Слобода Шацкого района на месте пустыря выросла детская площадка.

— На собственные средства мы обустроили три детские площадки, — рассказывает глава Казачинского сельского поселения Валерий Астахов. — Первую – возле сельского Дома культуры, вторую – здесь, на улице Верхняя и скоро откроем на улице Верхняя Таракановка. В своей предвыборной программе я обещал жителям этих улиц построить площадки и обещания свои выполнил.

-Сегодня у нас праздник, — говорит жительница улицы Верхней Людмила Сенина. — Посмотрите на детей, даже похолодание им нипочем! И это еще не все ребятишки. К нам еще внуки из городов  не приехали!  И малышам тут есть чем заняться – покачаться на качелях, покрутиться на каруселях, полазать по перекладинам шведских стенок, покататься с горок. И подростки в футбол, волейбол, баскетбол могут поиграть. А взрослые – на лавочках отдохнуть вечером после работы.

— Раньше на этом месте рос бурьян, — продолжает сотрудник сельского ЖКХ  Казачинского сельского поселения Иван Курбатов. — Когда мы взялись за благоустройство территории, к нам присоединились жители улицы. Помочь хотели многие, и даже дети на субботник выходили. Когда площадь подготовили, на нее привезли детали игровой площадки. Собирали всей улицей. И вот она готова! Теперь на месте заброшенного пустыря такая красота!

— Здесь сегодня настоящий праздник! — радостно сказала методист-заведующая Казачинским сельским Домом культуры Марина Хлыстова. — Мы подготовили для детей всякие игры, конкурсы. Развлекаться будем не на голодный желудок. Мамы и бабушки приготовили ребятишкам шикарный сладкий стол с большим праздничным караваем.