В селе Ольхи Шацкого района воры вывезли из дома престарелых трубы и батареи

В селе Ольхи Шацкого района пять местных жителей утащили трубы и радиаторы из Дома ветеранов. В два приема на легковушке воры отвезли их в приемный пункт в районный центр.

Когда-то в Шацком районе было три хороших дома ветеранов. Их закрыли, но здания и имущество остались. И вот нашлись люди, которые посягнули на это добро.

Шацкие полицейские часто проводят рейды по местным пунктам приема вторсырья. И на днях в одном из них обнаружили целую гору частей системы отопления: трубы, радиаторы. Большое их количество и их длина  сразу навело на мысль, что их сняли в каком-то одном большом учреждении.

По информации полицейских, ни одна администрация, школа или подобные им организации крупный ремонт в это время не вели. Тогда оперативники осмотрели те здания, которые к грядущему ремонту только готовили. Батарей не оказалось в учреждении социального обслуживания в селе Ольхи. Дверь законсервированного для ремонта здания дома престарелых была взломана, а внутри отсутствовали 26 радиаторов отопления, 10 металлических труб и чугунная ванна. Все они и появились в пункте приема металлолома, об этом сообщил сайт УМВД по Рязанской области. 

Узнать, кто сдавал, было уже несложно. Опросив местных жителей, полицейские быстро нашли компанию, утащившую трубы. В составе группы оказали пять человек в возрасте от 31 до 41 года, причем среди них были две женщины. Они грубо оторвали все, что могли, и в два захода на легковушке вывезли систему отопления. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело.

 

Фото: dimgrad24.ru