В селе Остро-Пластиково Чучковского района по программе местных инициатив отремонтируют дорогу

– Быть инициативными – выгодно, – считает активистка из села Остро-Пластиково Чучковского района Елена Демина. – Когда мы в селе узнали о программе местных инициатив, то решили, что обязательно воспользуемся возможностью участия в этой программе. На собрании стало ясно, что только активная гражданская позиция поощряется софинансированием из областного бюджета. Думаю, что каждый захочет, чтобы его улица стала благоустроенной и считаю программу по развитию общественной инфраструктуры, основанную на местных инициативах, очень нужной и своевременной.

Жители улицы Больничной в Остро-Пластикове решили участвовать в программе поддержки местных инициатив и одними из первых в районе вскладчину собрали 53 428 рублей на софинансирование проекта по ремонту автодороги.

Глава сельского поселения Сергей Бирюков сообщил, что согласно проектно-сметной документации, ремонт обойдется в 534 тысяч 280 рублей. На эти деньги дорогу по улице Больничной прогрейдируют, отсыплют песком и щебнем.

– Чтобы наверняка победить в конкурсном отборе, еще в декабре 2018-го инициаторы проекта решили собрать 10% собственных средств. К 29 марта вся сумма была собрана. И все это благодаря сельским активистам Татьяне Зенковой, Раисе Харитоновой и руководителю инициативной группы Елене Деминой. Особая благодарность спонсорам, которые пожелали остаться неизвестными. Теперь из областного и местного бюджетов на ремонт будет выделено 480 852 рубля, – подчеркнул Сергей Васильевич.