В селе Песочня Путятинского района открылся аптечный пункт

Аптека в Песочне была всегда, но в 2007 году случился пожар и здание сгорело. В течение десяти лет жителям большого села приходилось ездить за лекарствами в районный центр или в соседние Сапожковский и Шиловский районы.

Вопрос об открытии в Песочне аптечного пункта поднимался на каждом районном совещании. С просьбами к руководству района и главе сельского поселения жители села обращались много раз. Просьбы были услышаны. 4 июня аптечный пункт открыл свои двери для первых посетителей.

Екатерина Васина, фармацевт:

– Аптечный пункт планировали открыть давно, и все этого очень ждали. С сегодняшнего дня наш аптечный пункт будет работать постоянно. В настоящее время весь необходимый ассортимент лекарственных средств и медицинских товаров в наличии.

Если вдруг кому-то потребуются индивидуальные препараты, которых у нас нет – привезем на заказ. Поставка товара будет каждую неделю.

Мария Бреднева, посетитель:

– Открытия аптечного пункта мы ждали с нетерпением, особенно молодые мамочки. Сегодня я пришла за средством по уходу за младенцем и все, что мне нужно, купила без проблем. А самое главное – отпала необходимость куда-то ехать. Своя аптека – это очень удобно.

Владимир Кондрашов, глава Песочинского сельского поселения:

– Теперь аптечный пункт находится в самом центре села, рядом с сельской администрацией, я считаю, это очень удобно для наших сельчан.

Аптечный пункт ООО «Шиловская центральная аптека» работает четыре дня в неделю: в понедельник, вторник, четверг и пятницу, с 8.00 до 14.00.

 

Галерея не выбрана или была удалена.