В селе Студенки Александро-Невского района лучшей хозяйке подарили бычка

В селе Студенки Александро-Невского района с размахом отгуляли День села. Конечно, звучали поздравления в честь тружеников, музыка в исполнении местных артистов и рязанских кавер-групп «Балалайка-62» и «Полезные привычки».  И танцы до утра.

Изюминкой праздника стал конкурс «На лучшее подворье и лучшую хозяйку села». Участвовали в нем восемь женщин. Они продемонстрировали свои навыки и умения в искусстве рукоделия, приготовлении разнообразных блюд. В восьми шатрах накрыли столы – блины и пироги, лапша домашняя и оладьи медовые, пицца и торты, наливки домашние и уха куриная, манты и голубцы, разные бутерброды и консервированные овощи…

Все угощения, как только блюда отведало жюри конкурса, буквально смели со столов сельчане и гости праздника.

Номинантам конкурса за смелость, трудолюбие и кулинарные умения руководитель хозяйства Николай Игнатов подарил по живому ягненку. А победительница конкурса, Александра Артемова, получила в подарок пестрого бычка. Несмотря на то, что Александре Андреевне уже 85 лет, она покорила жюри своими пирогами, блинами и оладьями. Забирая строптивый подарок домой, боевая бабушка пропела:

 – А помирать нам рановато, есть у нас еще дома дела!

Кульминацией праздника стал салют, его разноцветные всполохи было видно далеко за пределами села.

Механизатор Вячеслав Паршиков живет и работает в Студенках, он пришел на праздник с женой и тремя детьми:

– В этом году День села у нас с размахом проходит, –  сказал он. – Детям есть где поиграть – качелей вон сколько, каруселей! Взрослым тоже интересно. А сколько блюд вкусных я нынче отведал! Некоторые и жене надо на заметку взять. Рязанские артисты уж очень душевно поют, да песни все знакомые, только и успевай, подпевай. А уж салют какой у нас был! В городе такой не вот увидишь!

Одиннадцатилетняя Настя Глазатова со своей большой семьей приехала в село Студенки всего несколько месяцев назад:

– Раньше мы на Алтае жили, четвертый класс я в Шереметьево окончила. А теперь мы сюда приехали. В своем доме живем, мама на хозяйстве с младшими двойняшками сидит, папа на тракторе работает. Праздники здесь замечательные, хочу в музыкальную школу и на танцы записаться, чтобы тоже на сцене выступать.  И люди в селе какие добрые, я уже почти со всеми своими будущими одноклассниками подружилась. С друзьями мы мороженым полакомились и кексами вкусными, на батуте попрыгали.

Галерея не выбрана или была удалена.