В сентябре касимовцы купили на сельскохозяйственных ярмарках 73 тонны картошки

73 тонны картофеля, 19 – лука, 4 – капусты, 2,5 тонны моркови и много другой продукции запасли горожане на зиму на традиционных сельскохозяйственных ярмарках в Касимове. С большим успехом они состоялись в сентябре в микрорайоне 50 лет СССР и дважды – на площади Соборной, в центре города.

В ярмарках активное участие приняли местные сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия, крестьянско-фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели. Особым спросом у покупателей пользовались овощи, выращенные в колхозах «Заветы Ильича», имени Ленина, фирмах «Аграрий», «Новый быт», КФХ Александра Тарнова и у других. Кстати, колхоз имени Ленина продавал картофель по самой низкой цене – 8 рублей за килограмм. При этом продавцы выполняли просьбы горожан о доставке сеток с продовольственным грузом домой.

Торговые ряды изобиловали луком хорошего качества. Его предлагали не только продавцы из соседних районов Рязанской области, но и Владимирского, Тамбовского, Пензенского, Воронежского, Ростовского регионов. Все три ярмарочных дня неизменным спросом у запасливых хозяев пользовалась медовая продукция, саженцы плодовых деревьев и ягодных кустов, а также изделия местных мастеров плетения, в частности, корзины, туеса.

По словам начальника сектора по развитию торговли городской администрации
Елены Орловой, жители Касимова остались довольны организацией осенних ярмарок, возможностью выбрать продукцию на любой вкус. Общий объем продаж участников торговли составил около двух миллионов рублей.

Зульфия КЛЕБЛЕЕВА
Фото автора

Галерея не выбрана или была удалена.