В Скопине в честь Дня медицинского работника наградили 77 врачей и медсестер

14 июня в Скопинском Дворце культуры им. Ленина прошли праздничный концерт и награждения в честь Дня медицинского работника. Скопинских медиков поздравили представители городской и районной власти, профсоюза, ветеранской организации и руководство медицинского межмуниципального центра. Почетными грамотами, благодарностями, ценными подарками отметили 77 врачей, медсестер и другой медицинский персонал. Концертная программа состояла из выступлений местных песенно-музыкальных и танцевальных коллективов.

Лилия Воронова, врач, ветеран труда:

– Всех нас – и молодых врачей, и ветеранов – объединяет этот праздник, объединяет общая профессия. Наше призвание – помогать людям, но я хочу пожелать, чтобы и в семьях врачей все было благополучно, чтобы там царили добро и любовь. А главное – чтобы росли здоровые и счастливые дети.

Иван Драган, врач-терапевт Скопинского ММЦ:

– Мой профессиональный стаж пока невелик, я работаю только первый год. Но в профессию пришел сознательно. Она – для тех, кто любит людей, кто готов их лечить не только лекарствами, но и добрым словом. А опыт со временем придет, тем более что мои более зрелые коллеги мне во всем помогают.