В Скопине День матери ознаменовали фестивалем семей

Дню матери в Скопине посвятили третий городской фестиваль «Талант рождается в семье». В этом году дипломов «Признание» за достойное воспитание детей были удостоены четырнадцать семей: Сонюшкины, Буколовы, Лукинские, Кормильцины, Соловьевы, Ванины, Самадовы, Оларю, Демьяновы, Шатиловы, Маношкины, Златовчены, Вуколовы и Кузины. По традиции концерт и церемонию чествования предварила красочная выставка декоративно-прикладного творчества в холле ДК, а затем развернулось дальнейшее праздничное действо на главной сцене города. Парад скопинских «ячеек любви и тепла» открыли многодетные родители и их очаровательные чада: Светлана и Юрий Кормильцины вместе с шестью детьми, а также и мамы и папы, у которых по пять детей —  Хатича и Шахбон Самадовы, Ольга и Александр Сонюшкины, Светлана и Вадим Буколовы. Затем на сцену поднимались семьи, где воспитываются четыре, три и два ребенка. Среди них была и семья Оларю, живущая в микрорайоне Заречный: папа Давид Петрович, мама Наталья Владимировна и трое замечательных детей — две дочки (15 и 8 лет) и сын (12 лет).

Главными заповедями этой семьи стали жизненные мудрости: «Если что-то делаешь, то делай на совесть», «Лучший отдых — смена деятельности», а главное — «Все вместе, все дружно!». Лилия, Илья и Эля действительно образцовые дети — трудолюбивые, умные, разносторонние, общительные, а главное — дружные. Все трое учатся в школе имени Максима Горького, правда, в разных классах, но все только «на отлично». Лиля активно проявляет себя в волонтерстве, Илья — в шашках, а Эля — в детском хоре «Акварельки». Причем любое увлечение кого-то из них каким-то волшебным образом очень быстро становится интересно всей семье Оларю. Кроме того, брат и сестры успешно учатся еще и в детской музыкальной школе по классу фортепиано и участвуют в конкурсах и фестивалях всех уровней.

Прямая речь

Наталья Оларю, многодетная мама:

— Нам вместе скучно не бывает! Нам скучно и грустно друг без друга! Мы с мужем стараемся все наши мечты воплотить в наших детях, поэтому много внимания уделяем их образованию и творческому развитию, а еще прививаем стремление всегда идти к новым вершинам и не уставать на выбранном пути.