В Скопине дети тушили горящую траву

Вечером 13 апреля в микрорайоне Сельхозтехника города Скопина подожгли траву и детвора (примерно от 5 до 10 лет) всей ватагой бросилась ее тушить. Тушили грамотно (как по учебнику), но что самое отрадное — они действовали как единое целое. Никто из детворы не спасовал, не растерялся, не убежал и не бросил друзей. Они просто отчаянно боролись с огнем, чтобы не допустить беды. Благодаря их слаженным действиям пламя не ушло дальше, туда, где стоят гаражи и электрический трансформатор. Если бы не детишки, которые вовремя заметили и затушили пламя, могла случиться непоправимая беда! 

— К моей гордости в данном тушении принимал участие и мой сын, — говорит Роман Морозов, старший инспектор Скопинского межрайонного ОНД и ПР, который помогал детям бороться с огнем (он на фото вместе с сыном). — Очень бы хотел, чтобы в моем подразделении служили именно такие смелые и решительные парни. Выражаю огромную благодарность этой детворе и их родителям! Приятно осознавать, что не все еще у нас потеряно! Растет очень достойная смена!
А тем, кто поджигает, советую. Пятилетние понимают, что траву поджигать нельзя, что может случиться беда, а взрослые не понимают. Неужели не стыдно перед детьми? 

Галерея не выбрана или была удалена.