В Скопине директорам школ показали спектакль о французском сопротивлении и провели комсомольское собрание

23 октября в скопинской СОШ № 2 для директоров городских школ прошел методический семинар на тему «Достижение современного качества образования на основе модернизации технологий в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов». Такие форумы в Скопине проходят ежегодно. На этот раз кроме открытых уроков и мастер-классов по внеурочной деятельности участников семинара пригласили на открытие экспозиции, посвященной 100-летию ВЛКСМ.

Открытие прошло в форме комсомольского собрания, которое провели комсомольцы 60-х Николай Анашкин и Тамара Наумова. После этого в актовом зале состоялся прием учащихся в ряды РДШ. Еще одной приятной неожиданностью для участников встречи стало выступление школьного театра «Рай-Центр». Юные актеры показали гостям и учащимся спектакль «Княгиня-Ничего-Не-Знаю», посвященный судьбе героя французского Сопротивления Веры Оболенской. После показа школьники, педагоги, актеры и режиссер спектакля Владимир Дель обсудили пьесу.

Прямая речь

Людмила Холина, методист городского управления образования:

— Открытие экспозиции к 100-летию ВЛКСМ, прием в РДШ и спектакль школьного театра были методически увязаны с темой семинара. Все это носило воспитательный характер и добавляло процессу обмена опытом драматизма и эмоциональности.