В Скопине на День молодежи появилась «улица Танцевальная»

27 июня в Скопине в городском парке культуры и отдыха прошел праздник День молодежи. Гостями торжественной встречи стали представители городской администрации и общественных организаций. На празднике благодарственные письма от министра молодежной политики, физической культуры и спорта Татьяны Пыжонковой и грамоты управления образования молодежной политики получили многие активисты города. Подвели итоги городских конкурсов «Победный фотоспринт» и «Фотокроссинг молодежный», наградив команды победителей. Знаменательным событием стала высадка туевой аллеи, каждое деревце из которой посажено представителями молодежных организаций, установка кованой таблички, на которой написаны заглавные буквы, символизирующие название нового движения в городе — «РДШ» (автор -бизнесмен Юрий Гавриков).

После торжественной части команды школ и все желающие выполняли задания на восьми интерактивных площадках. Изюминкой вечера стала «Улица Танцевальная», на которой студия танца «Комплимент» провела для присутствующих мастер-класс по трем разным направлениям танца. В завершение самые активные участники вечера получили сладкие призы.

Прямая речь

Татьяна Деркина, заместитель директора по воспитательной работе Скопинского электротехнического колледжа:

— Желаю молодежи больше свершений, желаний, жить и не угасать.

Вероника Малюгина, представитель юнармейского отряда средней школы № 2:

— Я горжусь, что в нашем городе так много активных ребят, которые действительно достойны врученных им сегодня наград. Хочется, конечно, чтобы ряды волонтеров и юнармейцев пополнялись чаще.

Татьяна Малофейкина, представитель волонтерского отряда средней школы № 4:

— Здорово, что сегодня такой яркий праздник, с множеством интерактивных площадок, на каждой из которых можно научиться чему-то новому и полезному. Молодежи желаю быть здоровыми, позитивными и счастливыми.

Галерея не выбрана или была удалена.