В Скопине на День семьи посадили голубые ели и поделились секретами семейного счастья с молодоженами

В канун Дня семьи, любви и верности в малом зале ДК имени Ленина в Скопине прошло по-семейному теплое торжество, на котором чествовали 10 семейных пар, проживших в браке несколько десятков лет. Глава администрации города Олег Асеев, поздравляя присутствующих, пожелал всем любви, хороших и крепких семей, верности, здоровья и удачи. А затем ведущая праздника Елена Бондаренко рассказала про каждую семейную пару, а в подарок для виновников торжества звучали песни от лучших ансамблей и солистов скопинской сцены.

За плечами  четы Колгановых 60 лет супружеской жизни, а ведь расписываться в сельсовет  в далеком теперь уже 1957 году молодые поехали на велосипеде, а праздничным обедом в тот день стали картофельные лепешки и чай с «подушечками». А вот Николай и Татьяна Коробейниковы признались, что всю жизнь «бодались», так как по гороскопу он – телец, а она – козерог, но всегда находили компромисс, что и позволило им прожить вместе полвека. Супруги Исаевы познакомились в далеком поселке Юбилейном Пермской области, куда выпускница пединститута приехала по распределению, а он работал на шахте, при этом – красавец, волейболист, участник местного ВИА. 25 мая 1974 года запомнилось им на всю жизнь: в 11.00 у Веры Анатольевны был последний звонок ее первого выпуска, а в 14.00 они сыграли шумную и веселую молодежную свадьбу.

У каждой  из приглашенной на праздник семьи – своя история любви и свои секреты семейного счастья, которое измеряется количеством прожитых лет, детей и внуков. Семейными советами они поделились с новоиспеченной парой Максимовых — Елизаветой и Ильей, регистрацию брака  которых провели здесь же, при таком скоплении гостей. Церемония получилась очень трогательной и запоминающейся для всех. Благочинный 1-го Скопинского округа протоиерей Максим (Косоруков) поздравил молодоженов и все семейные пары, благословив их  на долгую и счастливую жизнь, и вручил каждой чете икону с изображением святых Петра и Февронии. После этого у памятника покровителям супружества главы семей посадили голубые ели и сделали общее фото на память.

Прямая речь

Надежда Елисеева:

— Семья – это действительно семь Я, это не только муж с женой, но и дети, внуки, бабушки и дедушки, которые помогают и поддерживают. Я поняла, что добрые слова надо говорить друг другу чаще, и признаваться в любви каждый день, ведь жизнь пролетает очень быстро.

Галерея не выбрана или была удалена.