В Скопине отпраздновали 420-летие города

12 июня в Скопине отпраздновали юбилей родного города. Праздник прошел на площади около ДК им. Ленина. Он включил в себя массу интересных моментов. Открыло торжество шествие барабанщиц из города Уварово Тамбовской области, а после них по площади прошли трудовые коллективы Скопина.

Затем в театрализованном действе «Исторический Скопин» зрителям рассказали о зарождении родного города. После чего присутствующих поздравили представители администрации и гости города. Отдельное внимание уделили награждениям. В этот вечер Доску Почета стал украшать еще один уважаемый скопинец – депутат Рязанской областной Думы, почетный гражданин Рязанской области, заслуженный врач РФ, главный врач Центральной районной больницы Виталий Терехин, которому присвоили звание Почетный гражданин Скопина.

Кроме этого, некоторые скопинцы получили ценные подарки от Рязанской областной Думы, благодарственные письма от главы администрации города Скопина. Отмечены  даже самые маленькие жители, рожденные в юбилейном году.

Без внимания не остались и долгожители города, среди них Аркадий Барабанов (95 лет), Таисия Бутина (95 лет) и Ирина Савина (105 лет). В номинации «Дом образцового содержания» и «Территория образцового содержания» дипломов администрации удостоены многоквартирные дома и учреждения. Кроме этого, дипломами и ценными подарками награждены активисты среди молодежи.

Праздник продолжился выступлениями творческих коллективов из  Милославского и Скопинского района, и коллектива «Бриз» из Беларуси. Закончился вечер праздничным фейерверком.

Прямая речь

Глава администрации Олег Асеев:

— Мы с вами – часть нашей огромной необъятной страны. Нас объединяет любовь к родному городу, а значит, все трудности и преграды такому сплоченному народу по плечу! С праздником вас! Желаю здоровья, счастья и отличного настроения!

Директор Рязанского областного научно-методического центра народного творчества, заслуженный работник культуры РФ, член общественной палаты Рязанской области Елена Шаповская:

— Я поздравляю Скопин с замечательным юбилеем! Желаю процветания и жизнелюбия!

Ученица 9 класса общеобразовательной школы им. Горького Лилия Оларю:

— Я очень люблю свой город и желаю ему, чтобы им и его жителями гордились во всем мире.

Ученица 7 класса средней школы № 2 Ксения Борисенко:

— Желаю родному Скопину достатка, процветания, продолжать славиться гончарным промыслом. Я люблю свой город и горжусь им.

Галерея не выбрана или была удалена.