В Скопине побывали туроператоры из Москвы и Липецка

Скопин, с его богатой историей, безусловно, будет интересен туристам из разных уголков нашей страны и даже из-за рубежа. В этом уверены участники акции по продвижению туристских ресурсов Рязанской области, посетившие наш город 22 ноября.

Более десятка представителей туроператоров из Москва и Липецка познакомились в этот день с культурными и историческими объектами Скопина. Этот ознакомительный тур организовало министерство культуры и туризма Рязанской области при поддержке скопинской городской администрации. В ходе насыщенной программы гости города посетили Свято-Димитриевский монастырь, фабрику художественной керамики, Скопинский центр народных художественных промыслов и ремесел, молодежный театр «Предел». Работники Скопинского краеведческого музея, где также побывала делегация, представили ее участникам интерактивную программу «От Острожка до Скопина», рассказывающую о самых ярких страницах истории города.

Начальник отдела развития туризма министерства культуры и туризма Рязанской области Елена Моторина, сопровождавшая представителей туроператоров, отметила:

– Наша цель – продвижение туристских ресурсов нашего  региона и, в частности, Скопина, ознакомление с тем, что нового появилось здесь за последнее время. Это поможет туроператорским компаниям сформировать новые программы и предложить их туристам, в том числе и в сегменте детского туризма. В Скопине есть что посмотреть. Гостям города, безусловно, будут интересны все его знаковые места. Большим плюсом для развития здесь туризма является создание в городе отеля, где смогут разместиться прибывающие группы, а также хорошие логистические возможности, так как рядом находится федеральная трасса.

Переночевав в Скопине, группа отправилась в Кораблино и Милославское.

Прямая речь

Екатерина Туркина, менеджер по туризму компании «Ост-вест»:

– Я рада была посетить Скопин и познакомиться с его достопримечательностями. В дальнейшем я смогу предложить его посещение нашим клиентам. На данный момент хорошо развивается промышленный, ремесленный туризм, а также посещение святых мест. Ваш город может все это предложить. Особенно меня впечатлила экскурсия в Свято-Димитриевский монастырь и то любовное отношение членов братии к месту, где они живут.

Галерея не выбрана или была удалена.