В Скопине поздравили медицинских работников

15 июня во Дворце культуры им. Ленина в Скопине чествовали медицинских работников.  Слова  признательности за каждодневный труд, профессионализм, отзывчивость им адресовали руководители органов местного самоуправления и главный врач Скопинского ММЦ Виталий Терехин.  Глава администрации Скопина Олег Асеев подчеркнул:

– Вы выбрали очень важную и благородную профессию. Мы благодарим вас за труд и желаем здоровья, счастья, любви, благополучия и достатка!

Его поддержали глава районного муниципалитета Вячеслав Затяжных, который поздравил всех сотрудников здравоохранения, и глава администрации Скопинского района Александр Боков:

– В последнем обращении к народу Президент РФ Владимир Путин большое внимание уделил здравоохранению, и это правильно. В глазах сельских жителей мы видим благодарность за ту помощь, что вы оказываете в ФАПах, амбулаториях и нашем ММЦ, за ваше отношение к пациентам. Скопинские медработники – одни из лучших в области!

В своем выступлении главный врач Скопинского ММЦ Виталий Терехин рассказал о том, что делается в нашей больнице в настоящее время. Так, одна из ближайших перспектив – создание поликлиники для здоровых, чтобы люди, пришедшие на медосмотр, не сидели в общей очереди с больными. В Скопине на качественно новый уровень обслуживание переведена женская консультация, создана запись через терминал и интернет  на прием к врачу. По результатам анкетирования, которое проводила одна страховая медицинская компания, качеством услуг довольны 72% опрошенных пациентов Скопинского ММЦ, а в женской поликлинике – 80%.

Виталий Терехин, главный врач Скопинкого ММЦ:

– Нам важно сохранять имидж лечебного учреждения, а людей не обманешь.  Я постоянно говорю своим сотрудникам: от того, как мы встретим наших пациентов, зависит, захотят ли они вернуться к нам снова. Я считаю, что мы ответственны сами за себя в первую очередь, и если хотим принимать пациентов из восьми районов и получать за это хорошие деньги, надо работать так, чтобы люди сюда возвращались снова.

Первые лица муниципальной власти и Виталий Терехин вручили награды лучшим сотрудникам системы здравоохранения. А дополнением к грамотам и подаркам стали музыкальные поздравления от лучших артистов скопинской земли и  работников больницы  Елены Уточкиной и Марии Гириной.

Людмила Поликарпова, акушер-гинеколог:

– Я работаю в нашей больнице с 1990 года. Мечтала быть врачом еще с детства и считаю, что сделала правильный выбор. Конечно, работа непростая: в первую очередь мы для пациентов психологи. Поэтому  надо выслушать, успокоить. Поддержать, а потом уже правильно поставить диагноз и назначить эффективное лечение.

Татьяна Годовикова, уборщик служебных помещений:

– В женской консультации я работаю три года и хочу отметить, какой здесь дружный и отзывчивый коллектив. И врачи, и медсестры с большим вниманием относятся и к пациентам. И друг к другу. Хочу всем медработникам пожелать терпения, здоровья, семейного благополучия и удачи!

 

Галерея не выбрана или была удалена.