В Скопине прошел легкоатлетический пробег «Победа – 2019»
8 мая скопинские школьники, студенты и волонтеры участвовали в пробеге «Победа – 2019». Он стартовал на городском стадионе «Труд». Спортивно-патриотическую акцию открыли представители местной власти и военного комиссариата города, которые поздравили собравшихся с грядущим праздником Победы и отметили важность сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны. Участники совершили забег к Вечному огню, где торжественно возложили венок и цветы. Затем на стадионе прошла легкоатлетическая эстафета.
Прямая речь
Кирилл Кашаев, учащийся СОШ № 5:
– В забеге в честь Дня Победы я участвовал второй раз. Вместе со мной были и другие ребята из моего класса. Мы это делаем, чтобы люди не забывали о войне и о Победе.
Анастасия Годовикова, учащаяся СОШ № 4:
– Я занимаюсь бегом, хожу в спортивную секцию уже четыре года. Участвовала во многих соревнованиях. Но сегодняшняя эстафета – особая. Ее провели в память о Дне Победы. Среди моих родственников тоже были те, кто участвовал в войне. Мне о них рассказывала мама.
Еще новости "Скопин и Скопинский район":
- Школьники Скопинского округа подарили скопинкам сладкие букеты
- Двух жительниц Скопинского округа наградили знаком губернатора Рязанской области «За благодеяние и милосердие»
- Учитель года Скопинского округа Кристина Козлова: «Большая наука начинается со школьной парты»
- Сквер в Скопине официально назовут в честь Владислава Третьяка
- Жителя Скопина подозревают в угрозе убийством жены из-за переписки
















