В Скопине прошел межрайонный молодежный слет

В IV межрайонном молодежном слете, посвященном 200-летию со дня рождения святителя Феофана Вышенского Затворника, приняла участие двадцать одна команда из учебных заведений Скопина, Скопинского района и других районов Рязанской области.

19 сентября у стен Свято-Дмитриевского монастыря в микрорайоне Заречный вырос молодежный городок, в котором с раннего утра и до вечера кипела жизнь. После торжественного открытия, во время которого к участникам слета со словами приветствия обратились глава скопинской городской администрации Олег Асеев, настоятель монастыря игумен Амвросий, исполняющий обязанности начальника отдела по работе с национальными религиозными объединениями и казачеством министерства по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области Игорь Митрофанов, начались состязания команд.

В ярких музыкальных выступленях учащиеся представили «визитные карточки» своих школ, училищ и колледжей, затем прошел конкурс «Духовное наследие святителя Феофана Вышенского». Молодые люди приняли участие в интеллектуальной викторине, спортивных играх, совершили экскурсию в монастырь, пообщались с представителями духовенства. День завершился исполнением песен у общего вечернего костра.

Галерея не выбрана или была удалена.