В Скопине прошел первый межрегиональный фестиваль авторской песни

В Скопинском краеведческом музее перед началом фестиваля открыли выставку «Барды России» художника Юрия Юцикова, нашего земляка, на фоне которой представляли свои стихи и песни талантливые исполнители из Скопина, Скопинского района, Ухолова, Рязани и даже Москвы и Московской области.

Организатор и ведущий этого праздника Алексей Кучеренко рассказал:

— Идея пришла мне в голову после того, как мы побывали в Ухолове на так называемом квартирнике: в одном частном доме выступали различные ухоловские музыканты. И я подумал, что и в нашем городе много талантливых людей, кто пишет стихи, песни. А почему бы и нет? Создал группу в соцсетях, обзвонил знакомых, которые увлекаются творчеством, и пригласил всех к участию в фестивале. И вот результат.

Все участники совершенно не похожи друг на друга. И жанр, и манера исполнения у каждого свои, поэтому находиться в зале было очень интересно. Помимо заявленных участников, в ходе фестиваля поступило еще две заявки: от скопинцев Александра Зоткина и Марины Бондаревой, которая выступила в дуэте с Анатолием Сафоновым.

— Может быть, прошло все немного сумбурно, ведь первый блин всегда комом. Но я очень рад, что фестиваль состоялся. До новых встреч! – сказал Алексей Кучеренко.

Прямая речь

Елена Керенцева, участница, Рязань:

— Большая благодарность организатору фестиваля, нам очень все понравилось. Такие встречи надо обязательно проводить. Публика очень хорошо принимала. Все участники разноплановые, каждый по-своему интересен. Что касается нашего дуэта, я выступаю вместе с Максимом Мандзюком, который умеет своей музыкой творить чудеса. Он мелодией передает настроение моих стихов.

Алексей Кучеренко, организатор фестиваля, Скопин:

— Я очень доволен, что приехали все мои друзья, в рамках фестиваля я познакомился с творчеством новых исполнителей, что благодаря нашей встрече родился дуэт «Бондарева и Сафонов». Я надеюсь, что такие фестивали пройдут в нашем городе еще не раз.

Валентина Аметова, зритель, Скопин:

— Мне очень понравился этот музыкальный праздник, хорошая музыка, отличные стихи. Только одно пожелание: в следующий раз проводить подобные фестивали на открытых площадках, зал музея маловат и музыка звучит очень громко.

Участники фестиваля

Валентина Басова (уроженка Скопина, сейчас живет в Москве), Елена Стеняева (Ухолово), Эльвира Ясная (Скопин), Алексей Фадеев (уроженец Скопина, сейчас живет в Москве), Сергей Шишкин (село Ильинка, Скопинский р-н), Алексей Веселков (Рязань), Иван Пупчин (Ухолово), Анатолий Сафонов (Скопин), Александр Зоткин (Скопин), Елена Керенцева и Максим Мандзюк (Рязань),  группа  «Кимвал» (Рязань), Марина Бондарева и Анатолий Сафонов (Скопин).

Галерея не выбрана или была удалена.