В Скопине прошел смотр строя и песни среди дошкольников

В Скопине на базе ДЮСШ «Старт» прошел смотр строя и песни для дошкольников. Подобное мероприятие прошло здесь впервые, поэтому все юные участники волновались и переживали.

Такие маленькие, но собранные и серьезные, в форме и под музыку воспитанники детских садов строем вошли в большой спортивный зал. С приветственным словом к присутствующим обратился начальник городского управления образования и молодежной политики Николай Калинин, который отметил, что данный смотр посвящен столетию Красной Армии, поздравил всех с праздником и пожелал, чтобы мы жили в мире и единении, а малышам – удачи!

В состав жюри вошли представители общественной организации ветеранов Вооруженных сил «Служу Отечеству», специалисты городского управления образования и юнармейцы.

Все участники выступили достойно, и  членам жюри было совсем не просто оценивать данный конкурс, ведь так непосредственно и искренне вели себя его участники. Может быть, не все задуманное у  участников  получилось, но  каждый отряд стал победителем в одной из номинаций. Выполнение строевых упражнений, прохождение с песней – все задания дошкольники выполняли серьезно и старательно. Дети выложились по полной программе, и остались очень довольны своими выступлениями и смотром в целом. В завершение каждый отряд получил диплом участника и кубок, а победителем смотра строя и песни среди дошкольников стал детский сад № 5 «Пчелка».

Прямая речь

Юрий Гуськов, депутат городской Думы, ветеран Вооруженных сил, воин-интернационалист:

– Такой непосредственности, такой искренности и доброты, столько старания и столько желания я еще не видел. Все детишки – молодцы, и мне кажется, что этот смотр нужно сделать ежегодным.

Дима Ушаков, воспитанник детского сада «Родничок», командир отряда:

– Мне очень понравился конкурс, я был командиром. Мы готовились, тренировались, я учился, как правильно давать команды. Выступать было легко, и командовать мне тоже понравилось.

Савелий Семин, воспитанник детского сада № 2 «Ягодка»:

–  Я участвовал в конкурсе с желанием и удовольствием. Вчера я заболел, но не прийти не смог, потому что мы готовились все вместе, а подводить товарищей нельзя. Очень понравилась песня «Плечом к плечу идут российские войска», я обязательно ее выучу и спою ее на каком-нибудь празднике.

Галерея не выбрана или была удалена.