В Скопине прошел турнир по мини-футболу среди энергетиков

15 декабря в скопинском спортивном комплексе «Старт» прошел традиционный турнир по мини-футболу среди работников АО «Рязанская областная электросетевая компания», приуроченный к Дню энергетика. В соревнованиях участвовали команды девяти районных филиалов, центрального исполнительного аппарата и ветеранов центрального исполнительного аппарата. Хороших результатов и зрелищной игры футболистам пожелали глава скопинской городской администрации Олег Асеев и генеральный директор АО «РОЭК» Николай Ковшов. Игра проходила на двух площадках. В финальном матче встретились команды скопинского и касимовского филиалов компании. Победу в турнире завоевали скопинцы, II место – у касимовской команды, III место – у центрального исполнительного аппарата РОЭК.

Прямая речь

Николай Ковшов, генеральный директор АО «РОЭК»:

— Такие турниры мы проводим дважды в год – зимой и летом. Так сложилось, что наши сотрудники любят играть в футбол. Мы стараемся, чтобы спорт помогал работе. Кроме того, такие встречи помогают коллективу сплотиться. От турнира к турниру растет число участников, появляется что-то новое. В этот раз в нем участвовала новая команда, сформированная из ветеранов центрального аппарата.

Дмитрий Епифанов, игрок команды ЦИА РОЭК:

— В турнире я участвую уже четвертый раз. В футбол играю с детства. Когда мне предложили войти в команду, я согласился. Тренируемся мы каждую неделю. В турнирах встречались с разными командами, при этом всегда входили в тройку лидеров. Для меня Скопин – родной город, я здесь родился, но и для ребят из нашей команды он, можно сказать, тоже стал родным, ведь они постоянно приезжают сюда на турниры. Футбольные встречи здесь всегда хорошо организованы, есть стадионы и все условия для игры.