В Скопине прошел фестиваль ГТО

В скопинской ДЮСШ «Старт» прошел Зимний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для люди разных возрастных групп. В нем участвовали школьники, студенты, представители городской администрации, сотрудники организаций и работники предприятий. Программа состояла из тестов, соответствующих IV—XI  ступеням комплекса. В нее вошли подтягивание на высокой и низкой перекладинах, отжимание от пола, прыжки в длину с места, плавание, стрельба из пневматической винтовки и другие испытания. Участниками фестиваля стали около ста человек.

Прямая речь

Елена Королева, младший воспитатель детского сада «Улыбка»:

— Меня пригласили на фестиваль ГТО от коллектива нашего детского садика. Я участвовала во всех испытаниях. Своей физической формой довольна, хотя особо не готовилась. По утрам делаю зарядку, ну и конечно с детишками в детском саду тоже делаю. У нас там и соревнования бывают, и физкультминутки. С детишками постоянно приходится двигаться.

Дмитрий Гусев, студент электротехнического колледжа:

— Я здесь, чтобы сдать нормы на золотой значок. Для меня это определенный уровень, то, к чему нужно стремиться. Спорт и физкультуру я люблю, играю в футбол за колледж.

Галерея не выбрана или была удалена.