В Скопине прошла предновогодняя акция «Теплые ладошки»

Еще в октябре в скопинском детском саду «Ягодка» стартовал проект «Теплые ладошки», инициатором которого стала старший воспитатель садика Марина Борисова.Детям школы-интерната микрорайона Заречный решили сделать новогодний подарок — варежки, причем не простые, а особенные. Сначала во всех группах дети с воспитателями рисовали: дошкольники в своих рисунках показали, какие бы варежки  они хотели подарить ребятам. А уже потом во  всех группах начали собирать варежки.

Родители вместе с детьми варежки вязали сами или покупали те, которые им понравились,. Потом их украсили с помощью блесток, бусинок и страз. Все потрудились на славу — собрали полную большую коробку, которую празднично упаковали. И вот Марина Борисова вместе с музыкальным работником Татьяной Звонковой приехали в школу-интернат, чтобы поздравить ее воспитанников. В актовом зале, где все уже готово к Новому году и украшена елка, собрались ребята вместе со своими наставниками. Марина Петровна с Татьяной Валентиновной познакомились с ребятами, рассказали, откуда и зачем они приехали, поздравили с наступающими праздниками. Дети оживленно отвечали на вопросы, с удовольствием и интересом участвовали во всех предложенных играх, отгадывали загадки и, даже несмотря на то, что отключили свет, вместе с Татьяной Валентиновной разучили новогодний танец.

А потом всех ждал сюрприз: из волшебной коробки достали очень красивые варежки и каждый смог выбрать пару себе по душе! Марина Петровна пообещала, что весной они приедут снова и устроят для ребят спортивный праздник. В завершение все фотографировались в новых варежках. Дети были очень довольны,   провожали своих гостей до входной двери, благодарили и приглашали в гости снова.

Прямая речь

Марина Борисова, старший воспитатель детского сада № 2 «Ягодка»:

— Дорогие ребята, наши малыши так старались, чтобы порадовать вас и подарить каждому на память что-нибудь необычное. Надеемся, что вашим ладошкам будет тепло. Очень хотим, чтобы  эта наша первая встреча стала хорошим началом длительной теплой дружбы. С Новым годом! Желаю вам здоровья и радости!

Галерея не выбрана или была удалена.