В Скопине прошла уже третья по счету зимняя Спартакиада трудящихся и служащих

С 16 по 18 января в Скопине на базе ДЮСШ «Старт» прошла уже III зимняя Спартакиада трудящихся и служащих на призы главы администрации города и местного отделения партии «Единая Россия».

Заявки на участие в этом году подали 10 сборных: администрации муниципалитета, отделов образования и молодежной политики, культуры и туризма, Скопинского электротехнического колледжа, ИК-3, 1 ОР ДПС, МО МВД России «Скопинский», газокомпрессорной станции «Павелецкая», ООО «СААЗ Комплект».

Показать свою спортивную подготовку им пришлось в мини-футболе и волейболе, плавании и стрельбе, силовых упражнениях и любимом всеми перетягивании каната.

Предварительные командные игры начались уже в пятницу, а в субботу участники и многочисленные болельщики собрались в большом зале спортшколы на торжественное открытие спартакиады. Глава муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Олег Асеев и заместитель главы администрации города по соцвопросам Ирина Ланина тепло приветствовали участников спортивных состязаний и пожелали им всем интересной борьбы и победы.

В этот день на различных площадках спорткомплекса прошли соревнования по стрельбе, дартсу и силовым видам спорта.

В стрельбе учитывались личные достижения, и самыми меткими здесь стали Михаил Быков (1 ОР ДПС) и Юлия Поликанина (УО и МП), второй результат показали Анатолий Римский и Галина Коробейникова (оба СЭТК), замкнули тройку лидеров Владимир Суров (СЭТК), Татьяна Кудряшова (ДЮСШ «Старт») и Елена Парушкина (УО и МП).

В силовом спорте среди мужчин высшие результаты продемонстрировали Дмитрий Самарский (ДЮСШ «Старт») – 1 место, Денис Татаринов и Илья Мохов (оба 1 ОР ДПС) – 2 и 3 места соответственно. У женщин победа досталась Наталье Дьячковой (ДЮСШ «Старт»), немного уступили ей Ольга Любомирова (ГКС «Павелецкая») и Ирина Апроськина (ИК-3).

В дартсе лидировали Владимир Суров (СЭТК) и Валерия Мещанинова (отдел культуры и туризма), на второй позиции Александр Федотов (ДЮСШ «Старт») и Евгения Ткач (СЭТК), замкнули тройку призеров Александр Золотарев (СЭТК) и Галина Прокофьева (ДЮСШ «Старт»).

В эстафете по плаванию, где борьба проходила довольно интересно, самыми быстрыми оказались спортсмены ДЮСШ «Старт», второе место завоевали пловцы ГКС «Павелецкая», а на третьей ступени пьедестала почета разместилась сборная управления образования Скопина.

Турнир по мини-футболу собрал немало болельщиков, ведь эта игра считается поистине всенародной. В этом году расстановка сил здесь несколько сменилась, что связано, наверное, с составом команд, а порой и с везением. В субботу в ходе промежуточных матчей определились лидеры, которые в заключительный день спартакиады сразились за медали турнира. Бесспорным лидером здесь стала команда ГКС» Павелецкая», на второй ступени пьедестала – администрация Скопина и замкнула тройку призеров сборная МО МВД России «Скопинский».

Турнир по волейболу, который также проходил на протяжении нескольких дней, получился, пожалуй, самым зрелищным и захватывающим. Финальные игры выпали на воскресенье, и поединок за 1 место заставил пощекотать нервы болельщикам 1 ОР ДПС и ИК-3. В ходе очень напряженной и красивой игры победу со счетом 2:0 одержали волейболисты первой роты, в очередной раз подтвердив звание чемпиона, их коллеги заняли 2 место, а третий комплект медалей достался команде управления образования.

Пока судейская коллегия подсчитывала очки для определения мест в командном зачете, сборные приняли участие в самом интригующем состязании – перетягивании каната. На прошлых спартакиадах здесь не было равных парням из полиции, но в этом году (в силу несения службы на различных участках) сборная МО МВД России «Скопинский» была не так убедительна, как раньше, и сдала свои позиции. А самыми сильными в итоге оказались спортсмены администрации города.

Церемонию закрытия спартакиады предвосхитило выступление юной «звездочки» отделения художественной гимнастики Маши Кутеповой, а затем спортсменов приветствовали руководители муниципалитета и почетный гость праздника Татьяна Мастюкова. Татьяна Вячеславовна выразила надежду, что добрая традиция проводить зимнюю спартакиаду трудящихся будет жить на скопинской земле очень долго, поблагодарила за массу положительных эмоций всех участников и организаторов соревнований и пожелала всем мира, добра, здоровья и семейного счастья.

Победителем в командном зачете стал коллектив ДЮСШ «Старт», серебряным призером – ГКС «Павелецкая», бронзовые награды у сборной управления образования и молодежной политики. Памятные дипломы и медали получили призеры и в отдельных видах спорта.

Наталья Исаева.

Фото Ашота Григоряна.

Галерея не выбрана или была удалена.